中国网首页 本站搜索
回首页
新 闻   滨海新闻  高新速递  滨海缀英  | 创 意   创意中国   创意高新   | 文 娱  文化  娱乐  影视   读书  高清图
访 谈   滨海人物  高新访谈  高新英才  | 书 画  画坛  书坛  名家访谈   | 酷 图  环球  时尚  | 视 频 事件 专题
  ·中国国际儿童海洋绘画大赛奖项揭晓 ·中国国际儿童海洋绘画大赛优秀辅导老师奖名单 ·中国国际儿童海洋绘画大赛优秀组织奖名单 ·中国国际儿童海洋绘画大赛获奖名单(儿童组) ·中国国际儿童海洋绘画大赛获奖名单(少年组) ·海洋书法绘画摄影展暨国际儿童海洋绘画展 ·节日进京送礼拉关系车辆大幅增加成京城堵车原因 ·组图:被日方非法抓扣的中国渔船船长安全返抵福州 ·外交部:日方必须就扣押中国船长道歉赔偿 ·组图:我国渔船船长被日方非法扣押17天后回国 ·沈阳示范大学英文版《原野》美国首演成功(图) ·北京93岁抗日老兵开微博讲历史 ·高清图:刘德华庆生李冰冰送香吻 感慨《孤儿泪》MV能拿奖 ·“嫦娥二号”年底前择机发射 调试紧锣密鼓进行 ·科学家在美国发现恐龙新物种 头部有10个角 ·华盛顿邮报:私人保镖人数在中国低调激增 ·中国专家首次培育出优质荞麦杂交种子 ·英国研发出视网膜干细胞移植技术 ·印度时报:与其紧盯中国不如规划自己 ·韩庚金贤重希澈 史上最帅美男吃相一网打尽(图) ·韩庚金贤重希澈 史上最帅美男吃相一网打尽(图) ·组图:必看最适合2010早秋10套搭配 ·组图:小牛仔卫衣潮味足 洋气大方很撩人 ·组图:2010素色羊绒连衣裙 洋气大方正适穿 ·菲律宾南部又发生一起绑架事件 7人生死未卜 ·肖传国教师和医生活动被暂停 律师称最高判3年 ·携手邀明月 共叙兄弟情 济宁市领导与台商共度中秋 ·婚姻遭遇香艳婚外情 盘点世界经典出轨电影 ·济宁高新区“迎省运”暨滨河公园景观灯光工程启动 ·“撞车专业户”一年导演31起事故 5人均被判刑 ·婚姻遭遇香艳婚外情 盘点世界经典出轨电影 ·组图:济宁高新区领导到区内部分学校走访 ·口述:“奔三”小女人的爱情经历 ·宝典:男人难逃五大恋爱“诱惑” ·济宁高新区伊顿汽车高档零配件项目开工建设 ·济宁高新区杏坛佳苑项目开建(图) ·济宁高新区同类企业入园共享“六个中心” ·济宁高新区小松山推15年创造辉煌业绩 ·宁夏高考移民案:1“移民”挤掉6考生 112人涉案 ·吉林残疾男谋杀7女1男 被定为部督案件(图) ·组图:我们有一套 “花毽王”穆丹率队央视献绝活 ·院长严格按“标准”留下药款10%回扣 1年贪百万 ·贵州乙肝歧视第一案再起波澜 当事人状告医院 ·有妇之夫敲诈情人获刑 以裸照威胁签性关系协议 ·组图:“国际章”混不下去 推出中国风写真揽人气 ·组图:12星座大牌明星化妆技巧PK ·两性:如何保持男人的性爱热度? ·山西孝义发生锅炉爆炸事故 致9人死亡4人受伤 ·秦皇岛调查称近9成非药品存在冒充药品现象 ·视频:日本宣布释放中国渔船船长詹其雄
2010年上海世博会-世博中
  画坛 书坛 名家访谈 名作赏析 国际画苑 现代艺术 拍卖 传世精品 收藏天地 
   
首页 >> 书画 >> 画坛
中国国际儿童海洋绘画大赛获奖名单(儿童组)
中国网滨海高新:www.022china.com  时间: 2010-09-25 07:45:43 


海洋书法绘画摄影展暨国际儿童海洋绘画展

中国国际儿童海洋绘画大赛获奖名单(儿童组)

奖项 姓名学校

一等奖 阎可昕山东省青岛市台东六路小学

一等奖 董伯阳北京市史家小学

二等奖 周智奕四川省都江堰市北街小学实验外国语学校

二等奖 潘依晨北京市史家小学

二等奖 吴欣彤安徽省马鞍山市马钢技术中心小天使漫画乐园

二等奖 刘舒菡辽宁省沈阳市东方神画美术学校

二等奖 赵雨竹辽宁省沈阳市东方神画美术学校

二等奖 童丽雯安徽省马鞍山市马钢技术中心小天使漫画乐园

二等奖 李施慧辽宁省沈阳市东方神画美术学校

二等奖 王思琦辽宁省沈阳市东方神画美术学校

二等奖 孙璐天津市大碱厂镇中心幼儿园

二等奖 吴鼎辰安徽省马鞍山市马钢技术中心小天使漫画乐园

二等奖 刘一璇山东省青岛市台东六路小学

二等奖 刘书泓福建省南安市第一实验小学

二等奖 邹易辰山东省青岛市台东六路小学

二等奖 周骏程四川省都江堰市北街小学实验外国语学校

二等奖 李尤四川省成都市高新实验小学

二等奖 罗晨予辽宁省沈阳市东方神画美术学校

二等奖 杨涵彧北京市西城区师范附属小学

二等奖 孙晟轩山东省青岛市北仲路第一小学

二等奖 Park Seung Han 天津市泰达国际学校

二等奖 耿欧文上海市耀中国际学校

三等奖 杜宜暄甘肃省兰州市静宁路小学

三等奖 张嘉迅山东省青岛市台东六路小学

三等奖 马小斐辽宁省沈阳市东方神画美术学校

三等奖 王恬明汐辽宁省沈阳市朝阳路第一小学

三等奖 杜苒北京市延庆县第四小学

三等奖 安南山东省青岛市台东六路小学

三等奖 韩昕妤山东省青岛市台东六路小学

三等奖 詹欣朋北京市延庆县第四小学

三等奖 丁翊桐山东省青岛市台东六路小学

三等奖 谢卓宜黑龙江省哈尔滨市马家沟小学

三等奖 高源蔚山东省青岛市台东六路小学

三等奖 袁梓皓山东省青岛市台东六路小学

三等奖 杜岳珊辽宁省沈阳市东方神画美术学校

三等奖 王俪晓山东省青岛市台东六路小学

三等奖 刘金竹辽宁省鞍山市胜利小学

三等奖 周嘉珩北京市和平里第一小学

三等奖 张明皓天津市大碱厂镇中心幼儿园

三等奖 任星北京市劲松第四小学

三等奖 杨濯伊北京市和平里第九小学

三等奖 徐梓骐辽宁省大连市港西小学

三等奖 王嘉钰山东省青岛市台东六路小学

三等奖 张家翔山东省青岛市台东六路小学

三等奖 赵盈乔北京市延庆县第二小学

三等奖 曹勰頣北京市灯市口小学

三等奖 陆星辰北京市史家小学

三等奖 陈昳冰陕西省西安市彩艺美术学校

三等奖 贾晨曦四川省都江堰市青城山学校

三等奖 陈子涵辽宁省沈阳市大东区第三小学

三等奖 崔诗典北京市劲松第四小学

三等奖 高杰北京市史家小学

三等奖 王语婷四川省成都市玉林中学附属小学

三等奖 陈宇曹山东省青岛师范附属小学

三等奖 李潇潇山东省青岛市北区少儿活动中心

三等奖 邹雪辰山东省青岛市台东六路小学

三等奖 翟拾羽天津市警备区第一幼儿园

三等奖 刘杰四川省成都市五块石小学

三等奖 任轩安徽省马鞍山市马钢技术中心小天使漫画乐园

三等奖 刘彦彤天津市六道口中心小学

三等奖 刘芯童北京市史家小学分校

三等奖 刘哲北京市延庆县第四小学

三等奖 江志琪山东省青岛市台东六路小学

三等奖 于潇恬山东省青岛市台东六路小学

三等奖 张艺颖山东省青岛市南京路小学

三等奖 钱涵知江苏省南京市银城小学

三等奖 吴煜天津市大碱厂镇中心幼儿园

三等奖 汪佩萸北京市史家小学

三等奖 Fu Yi chen 天津市泰达国际学校

三等奖 Yin Hillary 天津市泰达国际学校

三等奖 张世融北京市中古友谊小学

三等奖 丁安妮中国香港协和双语学校

优胜奖 罗蓉四川省都江堰市大乐小学

优胜奖 侯昕沂河北省沧州市新华小学

优胜奖 王苓力甘肃省兰州市静宁路小学

优胜奖 孙钰坤山东省青岛市台东六路小学

优胜奖 王汝之辽宁省鞍山市烈士山小学

优胜奖 蓝蔚黑龙江省哈尔滨市复华小学

优胜奖 刘小宁黑龙江省哈尔滨市复华小学

优胜奖 王子昊山东省青岛市上海路小学

优胜奖 王奕艨广东省广州市新苗小学

优胜奖 刘瑶北京市延庆县第四小学

优胜奖 方恬恬河北省沧州市光明小学

优胜奖 张珂轩四川省都江堰市玉常小学

优胜奖 刘铭黑龙江省哈尔滨市雷锋小学

优胜奖 高嘉仪甘肃省兰州市静宁路小学

优胜奖 姚婕安徽省马鞍山市马钢技术中心小天使漫画乐园

优胜奖 曾庆斌北京市金顶街第四小学

优胜奖 柴笑寒北京市和平里第九小学

优胜奖 胡菁喆北京市千家店小学

优胜奖 刘君月北京市史家小学

优胜奖 刘梓茹北京市延庆县第四小学

优胜奖 陈育腾山东省青岛市台东六路小学

优胜奖 房一山东省青岛市市北区少年宫

优胜奖 刘明睿山东省青岛市台东六路小学

优胜奖 邓一琪北京市分司厅小学

优胜奖 焦芯如北京市千家店小学

优胜奖 梁奕潇黑龙江省哈尔滨市复华小学

优胜奖 穆楚荞山东省青岛市南京路小学

优胜奖 杨家珺辽宁省鞍山市烈士山小学

优胜奖 刘雨黑龙江省哈尔滨市复华小学

优胜奖 赵雪琛陕西省西安市新知小学

优胜奖 都丹蕊辽宁省鞍山市山南小学

优胜奖 王小月辽宁省鞍山市烈士山小学

优胜奖 王国郦北京市芳草地国际学校

优胜奖 武雨祺黑龙江省哈尔滨市复华小学

优胜奖 刘可润天津市新华南路小学

优胜奖 夏铖浩天津市杨村第十小学

优胜奖 王砚泽北京市艺美小学

优胜奖 况佳美四川省成都市玉林中学附属小学

优胜奖 丁凤仪山东省青岛市台东六路小学

优胜奖 丁然山东省青岛市台东六路小学

优胜奖 谢夏伊上海市福山同乐幼儿园

优胜奖 郭天昊北京市金顶街第二小学

优胜奖 刘思嘉北京市史家小学

优胜奖 张佩琪北京市延庆县第四小学

优胜奖 董娅南山东省青岛市北区幼儿园

优胜奖 王子健辽宁省沈阳市实验学校

优胜奖 车沛炎辽宁省鞍山市烈士山小学

优胜奖 刘宇轩北京市和平里第四小学

优胜奖 王语萱北京市延庆县第四小学

优胜奖 柳安祺黑龙江省哈尔滨市花园小学

优胜奖 文海晶黑龙江省哈尔滨市团结小学

优胜奖 刘佳欣黑龙江省佳木斯市农垦佳木斯学校

优胜奖 陈杰北京市史家小学

优胜奖 郭浩然北京市延庆县第四小学

优胜奖 武禹晰北京市延庆县第四小学

优胜奖 袁祺黑龙江省哈尔滨市花园小学

优胜奖 淳于霏霏山东省青岛市台东六路小学

优胜奖 王菡婧山东省青岛市福州路小学

优胜奖 洪佳怡北京市史家小学

优胜奖 孟琳黑龙江省佳木斯市农垦佳木斯学校

优胜奖 穆钲奇山东省青岛市南京路小学

优胜奖 杨曦陕西省西安电子科技大学附属小学

优胜奖 柳天澍北京市史家小学

优胜奖 潘璟璠北京市延庆县第一小学

优胜奖 李崎炫四川省成都市五块石小学

优胜奖 姚雪黑龙江省哈尔滨市复华小学

优胜奖 林莞山东省青岛市台东六路小学

优胜奖 齐若曦北京市北池子小学

优胜奖 张馨予山东省青岛市台东六路小学

优胜奖 石亚辰天津市杨村第六小学

优胜奖 唐艺鸣辽宁省鞍山市健康小学

优胜奖 刘鑫楠北京市延庆县第四小学

优胜奖 蔡和轩山东省青岛市市北区少儿活动中心

优胜奖 刘隽博天津市杨村第六小学

优胜奖 冉宇天津市光明小学

优胜奖 段静洁北京市东四七条小学

优胜奖 张驰黑龙江省哈尔滨市复华小学

优胜奖 苗俊豪河南省沁阳市实验小学

优胜奖 杜佳怡北京市延庆县第四小学

优胜奖 潘楚萱北京市分司厅小学

优胜奖 彭嘉盈北京市和平里第四小学

优胜奖 何梓铜黑龙江省哈尔滨市铁岭小学

优胜奖 王君怡黑龙江省哈尔滨市团结小学

优胜奖 吴晓玮山东省青岛市新世纪市北学校

优胜奖 苏小云天津市光明小学

优胜奖 高语笛辽宁省鞍山市山南小学

优胜奖 王雅琪山东省青岛市同安路小学

优胜奖 贾智淇黑龙江省哈尔滨市新苗小学

优胜奖 封思琦天津市师范大学附属小学

优胜奖 董一诺北京市师范大学附属小学

优胜奖 马紫怡北京市史家小学分校

优胜奖 王晶莹黑龙江省哈尔滨市花园小学

优胜奖 张硕洋河南省沁阳市实验幼儿园

优胜奖 石润哲天津市光明小学

优胜奖 张宇天津市杨村第六小学

优胜奖 冯心怡北京市延庆县第一小学

优胜奖 姚一阳北京市延庆县第二小学

优胜奖 贾蕊宁河南省沁阳市实验幼儿园

优胜奖 朱信合山东省青岛市台东六路小学

优胜奖 兰茹山西省新绛县龙兴学校

优胜奖 杨惠婷辽宁省鞍山市烈士山小学

优胜奖 李悦嘉北京市史家小学

优胜奖 潘俊棋北京市新苗小学

优胜奖 蔺思凡河南省沁阳市实验幼儿园

优胜奖 赵佳天津市杨村第八小学

优胜奖 肖兆婷四川省成都市玉林中学附属小学

优胜奖 王博北京市和平里第四小学

优胜奖 张楠天津市静湖小学

优胜奖 杨清如北京市灯市口小学

优胜奖 何晨曦河南省沁阳市实验小学

优胜奖 乐美林北京市芳草地国际学校

优胜奖 宋依然北京市西中街小学

优胜奖 杨思梦北京市史家小学分校

优胜奖 王姿淇四川省成都市玉林中学附属小学

优胜奖 曾子芮四川省成都市玉林中学附属小学

优胜奖 崔雨辰黑龙江省哈尔滨市育红小学

优胜奖 赵然黑龙江省哈尔滨市新苗小学

优胜奖 任臻臻河南省沁阳市第一小学

优胜奖 孙诗茵天津市杨村第八小学

优胜奖 李雪萍北京市东高房小学

优胜奖 王秋悦北京市西总布胡同小学

优胜奖 翟霖河南省沁阳市第一小学

优胜奖 曹思琪天津市杨村第六小学

优胜奖 果彬天津市静湖小学

优胜奖 佟安北京市分司厅小学

优胜奖 王艺默北京市西中街小学

优胜奖 雷泳熙四川省成都市玉林中学附属小学

优胜奖 刘以轩河南省沁阳市玿乡中心小学

优胜奖 赵帅河南省沁阳市第四小学

优胜奖 王星懿山东省青岛市定陶路小学

优胜奖 吴家洋天津市杨村第四小学

优胜奖 赵梦瑶天津市杨村第七小学

优胜奖 高艺鸣辽宁省鞍山市钢都小学

优胜奖 吕世昊黑龙江省哈尔滨市花园小学

优胜奖 王雨嫣山东省青岛市实验小学

优胜奖 卢薇夷辽宁省沈阳市二经街第二小学

优胜奖 周靖雯天津市杨村第八小学

优胜奖 南海凤山西省新绛县龙兴学校

优胜奖 杨怡河南省沁阳市中心小学

优胜奖 肖萌天津市杨村第八小学

优胜奖 张樱凡天津市英华国际学校

优胜奖 丁霭薇北京市芳草地国际学校

优胜奖 王之涵北京市史家小学分校

优胜奖 石一黑龙江省哈尔滨市花园小学

优胜奖 任金洋天津市光明小学

优胜奖 靳岳山西省新绛县龙兴学校

优胜奖 杨滢旗黑龙江省哈尔滨市铁岭小学

优胜奖 赵帅杰河南省沁阳市百花幼儿园

优胜奖 赵睿思山东省青岛市四方实验小学

优胜奖 李美钰天津市英华国际学校

优胜奖 王梓锟天津市英华国际学校

优胜奖 杨星星天津市静湖小学

优胜奖 仪豪丹山西新绛县西街实验小学

优胜奖 潘叶雯辽宁省鞍山市山南小学

优胜奖 尤跃霖北京市延庆县第四小学

优胜奖 管茁卿黑龙江省哈尔滨市铁岭小学

优胜奖 赵家骥黑龙江省哈尔滨市花园小学

优胜奖 段启萌河南省沁阳市满天星幼儿园

优胜奖 刘琰河南省沁阳市实验小学

优胜奖 李美霖天津市杨村第四小学

优胜奖 马天磊天津市英华国际学校

优胜奖 王健天津市杨村第四小学

优胜奖 王语墨天津市英华国际学校

优胜奖 张思语北京市白家庄小学

优胜奖 田益多黑龙江省哈尔滨市继红小学

优胜奖 崔莹山西新绛县西街实验小学

优胜奖 吉嘉琭山西省新绛县龙兴学校

优胜奖 杨艺璇山西省新绛县龙兴学校

优胜奖 栗泽彬北京市东四十四条小学

优胜奖 李文会天津市静湖小学

优胜奖 张光晨天津市英华国际学校

优胜奖 陈潇瑀北京市白家庄小学

优胜奖 赵梦晗黑龙江省哈尔滨市复华小学

优胜奖 邹安霖黑龙江省哈尔滨市花园小学

优胜奖 王嘉迅山东省青岛市市北区少年宫

优胜奖 王祥瑞山东省青岛市新世纪市北学校

优胜奖 王梦歆天津市杨村第八小学

优胜奖 于芳懿天津市杨村第七小学

优胜奖 苏佳丽山西省新绛县龙兴学校

优胜奖 王景潼北京市芳草地国际学校

优胜奖 张安霓北京市芳草地国际学校

优胜奖 孙新然山东省青岛市敦化路小学

优胜奖 刘亦菲河北省沧州市世纪之星双语幼儿园

优胜奖 丁菁芳辽宁省大连市港西小学

优胜奖 刘书伊天津市杨村第六小学

优胜奖 于杰天津市杨村第六小学

优胜奖 付晨骁辽宁省铁岭市铁岭小学

优胜奖 柴晨晨山西省新绛县龙兴学校

优胜奖 康雨晴北京市延庆县第一小学

优胜奖 左昀珊北京市西中街小学

优胜奖 邓骞程黑龙江省哈尔滨市雷锋小学

优胜奖 顾浩洋黑龙江省哈尔滨市花园小学

优胜奖 王晨羽河南省沁阳市实验幼儿园

优胜奖 徐新冉山东省青岛市南区实验小学

优胜奖 应妮真山东省青岛市包头路小学

优胜奖 陈雨晴天津市静湖小学

优胜奖 封玮琪天津市静湖小学

优胜奖 李芯谊天津市英华国际学校

优胜奖 李梓宁天津市杨村第六小学

优胜奖 魏然天津市杨村第八小学

优胜奖 李梓琪黑龙江省哈尔滨市新苗小学

优胜奖 郑宇泽山东省青岛市超银小学

优胜奖 刘雨萌天津市杨村第八小学

优胜奖 孙晓琦天津市杨村第六小学

优胜奖 杨宇杰天津市静湖小学

优胜奖 赵婧华天津市杨村第八小学

优胜奖 曹宏宇天津市警备区第一幼儿园

优胜奖 谢楚玥北京市延庆县第四小学

优胜奖 马景欣河北省沧州市咔咔美术乐园

优胜奖 樊乃菲四川省都江堰市十局学校

优胜奖 韩咏春山东省青岛市宁安路小学

优胜奖 崔子璇天津市英化国际学校

优胜奖 尚井一天津市静湖小学

优胜奖 王婧琨天津市杨村第八小学

优胜奖 姚亚晴天津市杨村第六小学

优胜奖 李伟茹山西省新绛县龙兴学校

优胜奖 刘奕秀山西省新绛县龙兴学校

优胜奖 李珺北京市黑芝麻胡同小学

优胜奖 陈怀宇四川省都江堰市青城山学校

优胜奖 刘雨鑫黑龙江省哈尔滨市复华小学

优胜奖 刘宏圣天津市英化国际学校

优胜奖 宋翊珩山西省新绛县龙兴学校

优胜奖 杨子居北京市史家小学

优胜奖 李可悦北京市史家小学

优胜奖 高亦彤北京市史家小学

优胜奖 刘静怡河北省沧州市迎宾路小学

优胜奖 吕崇瑜山东省青岛市市北区少年宫

优胜奖 王羽涵山东省青岛市富源路小学

优胜奖 陈诺天津市增产道小学

优胜奖 阚浩天天津市昆纬路第一小学

优胜奖 李睿天津市杨村第六小学

优胜奖 李怡然天津市光明小学

优胜奖 戴政扬山东省青岛市福州路小学

优胜奖 贾梦栩山东省青岛市潜艇学院幼儿园

优胜奖 杨博聪山西新绛县西街实验小学

优胜奖 郭卓山西省新绛县龙兴学校

优胜奖 张华山西省新绛县龙兴学校

优胜奖 姜铄北京市史家小学

优胜奖 武璐依河北省沧州市咔咔美术乐园

优胜奖 高玉天津市杨村第四小学

优胜奖 邢震天津市静湖小学

优胜奖 杨胡源天津市杨村第八小学

优胜奖 张天硕天津市杨村第八小学

优胜奖 白景瑞山西省新绛县龙兴学校

优胜奖 邵柏逊北京市史家小学

优胜奖 闫正阳河北省沧州市咔咔美术乐园

优胜奖 米迅天津市光明幼儿园

优胜奖 杨硕天津市杨村第六小学

优胜奖 杨心茹山西省新绛县龙兴学校

优胜奖 温馥萌河北省沧州市咔咔美术乐园

优胜奖 马赫铖天津市光明小学

优胜奖 张晗天津市静湖小学

优胜奖 吕彦霖辽宁省鞍山市钢都小学

优胜奖 刘晨然北京市海军第三幼儿园

优胜奖 何天琪河北省沧州市咔咔美术乐园

优胜奖 李琳娜河北省沧州市迎宾路小学

优胜奖 解开翔黑龙江省哈尔滨市雷锋小学

优胜奖 鲁雯钰黑龙江省哈尔滨市雷锋小学

优胜奖 孙畅悦黑龙江省哈尔滨市复华小学

优胜奖 张天舒山东省青岛市宁安路小学

优胜奖 吴静怡天津市静湖小学

优胜奖 袁慧轩天津市英化国际学校

优胜奖 张竟一天津市光明小学

优胜奖 张慧天津市杨村第六小学

优胜奖 王旌亦山西省新绛县龙兴学校

优胜奖 樊贞茹山西省新绛县龙兴学校

优胜奖 黄琳珑福建省南安市第一实验小学

优胜奖 黄乙乙福建省南安市柳城小学

优胜奖 王凌兰福建省南安市第一实验小学

优胜奖 刘菁华黑龙江省齐齐哈尔市啸风艺术学校

优胜奖 周强四川省成都市玉林中学附属小学

优胜奖 丁佳琪黑龙江省牡丹江市长安小学

优胜奖 胡泽雨山东省济南市舜玉小学

优胜奖 吴嘉琪辽宁省沈阳市东方神画美术学校

优胜奖 张雅楠天津市杨村第八小学

优胜奖 陈美涵山东省济南市小雨点画室

优胜奖 郑世晟福建省南安市红樱幼儿园

优胜奖 吴炯玮福建省南安市实验幼儿园

优胜奖 苏子达福建省南安市实验幼儿园

优胜奖 张明语黑龙江省哈尔滨市团结小学

优胜奖 王润琦天津市昆纬路第一小学

优胜奖 姚炳宇福建省南安市实验幼儿园

优胜奖 黄紫铭福建省南安市柳城小学

优胜奖 管仲怡北京市延庆县第一小学

优胜奖 张鑫彧黑龙江省哈尔滨市团结小学

优胜奖 刘志成天津市英华国际学校

优胜奖 Lam Shing Him,Elton 天津市英华国际学校

优胜奖 Lee Su Htun 天津市英华国际学校

优胜奖 钞鑫宇山西省新绛县龙兴学校

优胜奖 黄祺琨福建省南安市第一实验小学

优胜奖 李星童福建省南安市实验幼儿园

优胜奖 张鸿卓北京市延庆县第一小学

优胜奖 李雨珩北京市朝阳区实验小学

优胜奖 马云青广东省广州市五一小学

优胜奖 梁政新黑龙江省哈尔滨市花园小学

优胜奖 Rakhecha;Tushar 天津市英华国际学校

优胜奖 Clisson Llinca 天津市英华国际学校

优胜奖 郭京涛北京市六一幼儿园

优胜奖 张景康北京市中科院第六幼儿园

优胜奖 薛茹玉四川省成都市大观镇学校

 

·中国国际儿童海洋绘画大赛获奖名单(少年组)

·中国国际儿童海洋绘画大赛获奖名单(儿童组)

·中国国际儿童海洋绘画大赛优秀组织奖名单

·中国国际儿童海洋绘画大赛优秀辅导老师奖名单

 
[推荐] [收藏] [打印] [关闭]
 
文章来源: 中国网 责任编辑: 小璐
 
 >> 相关新闻
 
 ·中国国际儿童海洋绘画大赛奖项揭晓
 ·中国国际儿童海洋绘画大赛优秀组织奖名单
 ·中国国际儿童海洋绘画大赛获奖名单(儿童组)
 ·中国国际儿童海洋绘画大赛获奖名单(少年组)
 ·海洋书法绘画摄影展暨国际儿童海洋绘画展
 ·海岩:中国编剧地位仍旧很低 涨钱是应该的
 ·中国编剧想象力不足?海岩:我承认(图)
 ·高群书再拍警匪片 与海岩携手《一场风花雪月的事》
 ·海岩新剧《独家披露》开机 李依晓:演悲情人物不费力
 ·国家海洋预报台发布海浪和风暴潮蓝色预警

 >> 图片新闻推荐
中秋迎津城车市“旺迹”
“过气”月饼一夜下架
“海河游”成最大亮点
国际食品博览会开幕
音乐之家歌声萦绕40载
天公作美 市民享中秋
 
     滨海新闻
“塘沽通”当导游 滨海游很“收获” ·塘沽成立综合应急救援队
·汉沽农家院昨迎五千客
·滨海航母公园上演“海战”
·大港油田建设世界一流能源项目
·滨海新区中秋民俗“科普”受热捧
·汉沽昔日“垃圾山” 变身休闲公园
 
     高新速递
滨海高新区传达学习胡锦涛深圳讲话精神
滨海高新区单位面积产值全国领先
高端高质高新 总部经济类项目趋多向好
人鬼情未了 原创民族漫画《聊斋》亮相
滨海高新区马球会馆项目十月底试运行
滨海高新区向孔子学院赠送动漫图书
 
     创意产业
工业厂房:告别机 手机读书究竟是蛋 谁是下一个超级玛丽 夏日里的新奇小物
 
     创意视觉
创意iPhone手机套
谁说小孩儿不能当家
     热点关注
 ·组图:女星让人想入非非的动作大盘点
 ·明星“偷情”时刻抓拍集
 ·组图:欲露还休性感让人喷血 谁的透视装最火辣
 ·胸小不是错:娱乐圈最有魅力的平胸女星(组图)
 ·组图:娱乐圈再现“阿娇” 闫凤娇网络搜索NO.1
 
 
     明星
李冰冰刘德华“激情”
不仅仅是性感的家居图
李宇春粉红丝带照
凤姐全裸挑逗写真
     访谈
霍春阳
姬俊尧:国画更能抒发情怀
叶大海世博会载誉归来
根雕陶艺大师高文魁
李文智:我奉献我快乐
刘皓
著名油画家张世范访谈
天津青年画家姜立志访谈
穆丹:向世界展示民族艺术
天津画院陈英杰做客本网
 
  关于我们 版权声明 广告指南 投稿指南 网站律师 奋战加盟 联系我们
导航中国
中国政府网 |中国网 |人民网 |新华网 |央视网 |国际在线 |中国日报 |中国经济网 |中国台湾网 |中新网 |中国广播网 | 光明网 | 中国共产党新闻 | 中国创新网
滨海新区网 | 泰达在线 | 开发区贸促网 | 滨海参观考察网 | 塘沽在线 | 东丽在线 | 大港在线 | 汉沽政务网 | 新塘沽论坛 | 指点12
友情链接
天津政务网 | 北方网 | 天津网 | 今晚网 | 新华网天津频道 | 天津创意产业网 | 天津创业网 | 村人漫画网 | 天津房地产新闻 | 天津文化艺术网 | 博宝艺术网
版权所有 中国网·滨海高新 电子邮件: binhai#022china.com(请将邮件地址中的“#”改为“@”) 电话: 022—23859575
津ICP备09001704号 网络传播视听节目许可证号:0105123 津购科技提供网络技术支持